Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Nov2018

Terceras Jornadas de Cine, Teatro y Género
Miércoles 31 de Octubre, Jueves 01 y Viernes 02 de Noviembre
III Jornadas de Cine, Teatro y Género
Jueves 01 y Viernes 02 de Octubre de 11 a 21 hs
Resistencias Tipográficas IV
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
La Escofina
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
50 Chuseok
Jueves 21:00
Hamlet
Viernes 5/10, 22:00. A partir del viernes 12/10: viernes y Sábados 20:00
Paso de Dos
Viernes 22:30
Aguerridas (hip hop – trap – rap)
Viernes 2 de Noviembre 23:30
Rojos Globos Rojos
Sábados 20:30
La discreta enamorada
Domingos 18:00
I Jornadas de Arte y Humor
Miércoles 07, Jueves 08, Viernes 09 y Sábado 10 de Noviembre de 11:00 a 21:00
3° Jornada de Comunicación y Emancipación
Miércoles 07 y Jueves 08 de Noviembre de 16:00 a 21:00
“Eléctrico Carlos Marx”
Miércoles 07 de Noviembre 19:00
Ciclo Tango de Miércoles
El duo Coviello – González
Miércoles 7 de Noviembre 20:30
Bialet Massé - Fotografías de trabajadores rurales en Argentina
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Dramaturgias posibles
Jueves 8 de Noviembre 19:00
De la misma madera
Jueves 21:00
Los días que no queremos
Viernes 9 de Noviembre 19:00
Pétalo negro (Jazz - fusión)
Viernes 9 de Noviembre 23:00
La que tiene coronita
Domingo 11 de Noviembre 16:00
"El Afroargentino"
Martes 13 de Noviembre 19:00
FMI, G20 y otras siglas
Miércoles 14 de Noviembre 19:00
Ciclo Tango de Miércoles
Cachivache
Miércoles 14 de Noviembre 20:30
Gustavo Val. Sin Rebaño
Jueves 15 de Noviembre 21:30
Manuela D´Avila, en el CCC
Miércoles 16 de Noviembre 16:00
Barricada de palabras
Viernes 16 de Noviembre 19:00
Ciclo Hablar de Literatura
Viernes 16 de Noviembre 19:00
Fundamentango (Tango)
Viernes 16 de Noviembre 23:00
Megaminería en América Latina
Martes 20 de Noviembre 19:00
Foro: Marx 200 años. CLACSO en el CCC
Miércoles 21 de Noviembre de 9:00 a 20:00
PANELES - CLACSO en el CCC
Viernes 23 de Noviembre de 9:00 a 16:00
Orquesta Popular Montserrat
Viernes 23 de Noviembre 23:00
Las raras circunstancias
Lunes 26 de Noviembre 19:00
XXIV Jornadas Nacionales de Teatro Comparado
Martes 27, Miércoles 28, Jueves 29, Viernes 30 de Noviembre y Sábado 01 de Diciembre de 11:00 a 21:00
John William Cooke: 50 Años
Miércoles 28 de Noviembre 18:00
Los 120. La brigada del café
Miércoles 28 de Noviembre 19:00
Gabo Ferro
Miércoles 28 de Noviembre 21:00
Desarrollado por gcoop.