Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Oct2018

La curiosidad de Felka: Ilse Fusková Fotógrafa (1950–1980)
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
QUINTO CONGRESO DE ECONOMÍA POLÍTICA
Lunes 1, Martes 2 y Miércoles 3 de Octubre
El resplandor de lo maravilloso
Martes 02 de Octubre 19:00
Bailarinas
Miércoles 03 de Octubre 19.00 hs
Pequeño Festival de Octubre
De Tiburones y otras Rémoras
Miércoles 3 de Octubre 20:30
El camino de Santiago. Desaparición y muerte de Santiago Maldonado
Lunes 8, 22 y 29 de octubre a las 19:30 / Jueves: 4, 11, 18 y 25 de octubre a las 21:00
Inés!
Jueves 21:00
Arquemorias Típicas: Desdrama, Preludio y Presente
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Rey Lear
Viernes 20:00
Tejidos de la clara altura
Viernes 5 de Octubre 21:00
Hamlet
Viernes 5/10, 22:00. A partir del viernes 12/10: viernes y Sábados 20:00
Paso de Dos
Viernes 22:30
Rojos Globos Rojos
Sábados 20:30
Allegro ma non tanto
Lunes 08 de Octubre 19:00
El trajecito rosa
Lunes 08 de Octubre 19:00
Ciclo Hablar de Literatura
El cuarto propio: ficciones escritas por chicas
Martes 09 de Octubre 19:00
Resistencias Tipográficas IV
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
La Escofina
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
X Festival Buenos Aires Danza Contemporánea
Cabalgata
Miércoles 10 de Octubre 20:00
Pequeño Festival de Octubre
Rala
Miércoles 10 de Octubre 20:30
Ciclo Tango de Miércoles
Ricardo Capellano
Miércoles 10 de Octubre 20:30
Dramaturgias posibles
Jueves 11 de Octubre 19:00
Había una vez dos pies
Únicas funciones: Sábados 13 y Domingo 14 de Octubre 16:30
X Festival Buenos Aires Danza Contemporánea
Boceto para la siesta de un fauno
Miércoles 17 de Octubre 20:00
Ciclo Tango de Miércoles
María Laura Antonelli
Miércoles 17 de Octubre 20:30
Pequeño Festival de Octubre
Una furia patria
Miércoles 17 de Octubre 20:30
Coco Romero & la Bando Murgo
Jueves 24 de Octubre 22:00
El inmigrante y otros cuentos
Viernes 19 de Octubre 19:00
El suri porfiado
Lunes 22 de Octubre 19:00
V Cumbre Cooperativa de las Américas
Martes 23, Miércoles 24, Jueves 25 y Viernes 26 de Octubre
Dos Centenarios: Guillaume Apollinaire e Ingmar Bergman
Martes 23, Miércoles 24, Jueves 25 y Viernes 26 de Octubre 11:00 a 21:00
Ciclo Tango de Miércoles
Karina Beorlegui y Los Primos Gabino
Miércoles 24 de Octubre 20:30
Pequeño Festival de Octubre
Enrique
Miércoles 24 de Octubre 20:30
Natalia Bazán y su Runfla Rioplatense
Jueves 25 de Octubre 19:00
III Congreso Nacional Estado y Políticas Públicas
Martes 30 y MIércoles 31 de Octubre de 10:00 a 20:00
Terceras Jornadas de Cine, Teatro y Género
Miércoles 31 de Octubre, Jueves 01 y Viernes 02 de Noviembre
Pequeño Festival de Octubre
Tierra Partida, lo demás no importa nada
Miércoles 31 de Octubre 20:30
Desarrollado por gcoop.