Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
 
 
 
13
 
14
 
 
 
 
 
 
20
 
21
 
 
 
 
 
 
27
 
28
 
29
 
 
 
 

Nov2017

Migrante de mí misma 01/11/2017 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Ciclo Hablar de Literatura
Encuentro con las editoriales audisea y Reflet de Lettres. 01/11/2017 - 19:00
Miércoles 1 de Noviembre 19:00
Ciclo Tango de Miércoles
Tierra que anda 01/11/2017 - 20:30
Miércoles 1 de noviembre 20:30
Quinta Muestra de Cine Mexicano Independiente
Yo soy la felicidad de este mundo 02/11/2017 - 21:00
Jueves 2 de Noviembre 21:00
JUEVES DE CANCIÓN
Ricardo Capellano 02/11/2017 - 22:00
Jueves 2 y 9 de noviembre 22:00
Proyección del documental "La Cooperativa" 03/11/2017 - 19:00
Viernes 3 de Noviembre 19:00
La belleza del sueño eterno 03/11/2017 - 20:00
Viernes 20:00
Edipo rey 03/11/2017 - 20:00
Viernes y Sábados 20:00
MÍO! 03/11/2017 - 21:30
Viernes 21:30
Circo Fokus Bokus 04/11/2017 - 16:30
Sábados 16:30
Frida Kahlo luces y sombras 04/11/2017 - 20:00
Sábados 20:00
MIRA! 04/11/2017 - 22:30
Sábados 22:30 y Domingos 20:00
Un tigre en el gallinero 05/11/2017 - 16:00
Domingos 16:00
La Revolución Surrealista. Belleza Convulsiva 05/11/2017 - 20:15
Domingo 20:15
Mandinga en el parariso 05/11/2017 - 22:00
Domingos 20:30
Fundación SAGAI - Charlas ODA 06/11/2017 - 19:00
Lunes 6 de Noviembre 19:00
Nuestra América, Siglo XXI en Resistencia 06/11/2017 - 19:00
Lunes 6 de Noviembre 19:00
El nuevo modelo económico y sus consecuencias 07/11/2017 - 19:00
Martes 7 de Noviembre 19:00
El Afroargentino 08/11/2017 - 19:00
Miércoles 8 de Noviembre 19:00
Vino la música 08/11/2017 - 20:30
Miércoles 8 de noviembre 20:30
Jornadas (In) Justicias Espaciales en Argentina y América Latina 09/11/2017 - 09:00
Jueves 9 y Viernes 10 de Noviembre de 09:00 a 19:00
Dramaturgias posibles 09/11/2017 - 19:00
Jueves 9 de Noviembre 19:00
La vuelta del malón 09/11/2017 - 21:00
Jueves 9 de Noviembre 21:00
Quinta Muestra de Cine Mexicano Independiente
Terreno de juego 09/11/2017 - 21:00
Jueves 9 de Noviembre 21:00
Intervenciones críticas. 10/11/2017 - 19:00
Viernes 10 de Noviembre 19:00
Ciclo Hablar de Literatura
Encuentro con Huesos de Jibia: autores y editores 10/11/2017 - 19:00
Viernes 10 de Noviembre 19:00
El suri porfiado 14/11/2017 - 19:00
Martes 14 de Noviembre 19:00
Ciclo Hablar de Literatura
El Fondo (Poesía) 15/11/2017 - 19:00
Miércoles 15 de Noviembre 19:00
SUR ES / ideas que multiplican  15/11/2017 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Ficciones Sociales. Máximo Pagano 15/11/2017 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Ciclo Tango de Miércoles
Natalia Bazán y su runfla rioplatense 15/11/2017 - 20:30
Miércoles 15 de noviembre 20:30
Vigilia de un sueño 16/11/2017 - 19:00
Jueves 16 de Noviembre 19:00
Censurados: la libertad de expresión en jaque 16/11/2017 - 19:00
Jueves 16 de Noviembre 19:00
Quinta Muestra de Cine Mexicano Independiente
Pacífico 16/11/2017 - 21:00
Jueves 16 de Noviembre 21:00
Danza actual, danza en el Di Tella (1962-1966) 16/11/2017 - 21:00
Jueves 16 y 23 de Noviembre 21:00
JUEVES DE CANCIÓN
Vivalafler 16/11/2017 - 22:00
Jueves 16 de noviembre 22:00
Ciclo de Cine y Literatura
Ciclo Literatura y Cine 17/11/2017 - 19:00
Viernes 17 de Noviembre 19:00
Proyección de la película cubana: Roble de Olor (2004) 17/11/2017 - 19:00
Viernes 17 de Noviembre 19:00
Modos de (des)hacer lo queer 17/11/2017 - 19:00
Viernes 17 de Noviembre 19:00
Charlotte Corday 18/11/2017 - 18:00
Sábado 18 de Noviembre 18:00
La Cultura después de Octubre 21/11/2017 - 19:00
Martes 21 de noviembre 19:00
15 años de batalla cultural 22/11/2017 - 19:00
Miércoles 22 de Noviembre 19:00
Asalto al cielo: De la Revolución al Arte y del Arte a la Revolución 22/11/2017 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Ciclo Tango de Miércoles
Petri Kaivanto & Alejandro Polemann grupo 22/11/2017 - 20:30
Miércoles 22 de noviembre 20:30
Quinta Muestra de Cine Mexicano Independiente
Batallas íntimas 23/11/2017 - 21:00
Jueves 23 de Noviembre 21:00
JUEVES DE CANCIÓN
Ensamble Seres/Parlantes 23/11/2017 - 22:00
Jueves 23 de noviembre 22:00
Los golpes de Clara 25/11/2017 - 20:30
Sábados 25 de Noviembre 20:30
La experiencia de Diario Sur 28/11/2017 - 19:00
Martes 19:00hs
La poesía y el canto por los 15 años del CCC 28/11/2017 - 19:00
Martes 28 de Noviembre 19:00
XXIII Jornadas Nacionales de Teatro Comparado 30/11/2017 - 10:00
Jueves 30 de Noviembre y Viernes 1º de Diciembre 10:00
Ficciones 30/11/2017 - 19:00
Jueves 30 de Noviembre 21:00
Quinta Muestra de Cine Mexicano Independiente
Epitafio 30/11/2017 - 21:00
Jueves 30 de Noviembre 21:00
Desarrollado por gcoop.