Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
 
12
 
 
 
 
16
 
17
 
 
 
 
 
 
23
 
24
 
 
 
 
 
 
30
 
 
 
 
 
 

Abr2018

Circo Fokus Bokus 01/04/2018 - 16:30
Sábados y Domingos 16:30
El signo vulnerado - Obras 2000 / 2018 01/04/2018 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Transmutaciones 01/04/2018 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
Carmencita 01/04/2018 - 19:30
Domingos 19:30
MIRA! 01/04/2018 - 20:00
Domingos 20:00
Mandinga en el parariso 01/04/2018 - 20:30
Domingos 20:30
Wanaku 03/04/2018 - 19:00
Martes 03 de Abril 19:00
Seminario: "Planificacion cooperativa y socialismo" 04/04/2018 - 19:00
A partir del Miércoles 4 de Abril, Miércoles de Abril 19hs
Ciclo Tango de Miércoles
Vino la música 04/04/2018 - 20:30
Miércoles 4 de Abril 20:30
Dead End 05/04/2018 - 21:00
Jueves 21:00
Casa en mi boca 06/04/2018 - 19:00
Viernes 6 de Abril 19:00
La discreta enamorada 06/04/2018 - 20:00
Viernes y Sábados 20:00
MIO 06/04/2018 - 21:00
Vienes 21:00
A esta altura 06/04/2018 - 22:30
Viernes 22:30
Un Hipo desafinado 07/04/2018 - 16:00
Sábados y Domingo 16:00
Los golpes de Clara 07/04/2018 - 20:00
Sábados 20:00
Buenos Aires Épica 07/04/2018 - 20:30
Sábados 20:30
Frida Kahlo luces y sombras 07/04/2018 - 22:30
Sábados 22:30
¡Al carajo clown! 07/04/2018 - 22:30
Sábados 22:30
Tic Tac, el héroe del tiempo 08/04/2018 - 17:00
Domingos 17:00
Ciclo Hablar de Literatura
Ciclo La infancia en letras 10/04/2018 - 19:00
Martes 10 de abril 19:00
La educación en movimiento 11/04/2018 - 19:00
Miércoles 11, 18 y 25 de Abril y Miércoles 2, 9 y 16 de Mayo 19:00
Cuerpo, Memoria e Identidad 11/04/2018 - 19:00
Lunes a Viernes de 10:00 a 22:00 / Sábados y Domingos de 14:00 a 22:00
GABO FERRO 11/04/2018 - 21:00
Miércoles 11 de Abril 21:00
Dramaturgias posibles 12/04/2018 - 19:00
Jueves 12 de Abril 19:00
Ciclo Comunicaciones del Área de Investigaciones en Ciencias del Arte
Historia del público y los espectadores de teatro en el Renacimiento (siglos XV y XVI) 13/04/2018 - 19:00
Viernes 13 de Abril 19:00
Callar los perros 13/04/2018 - 19:00
Viernes 13 de Abril 19:00
Edipo Rey 13/04/2018 - 22:30
Viernes y Sábados 22:30 
Coco canta el gallo Pinto 15/04/2018 - 16:30
Domingos 16:30
Ciclo Tango de Miércoles
Derrotas cadenas presentan: Huid mortales 18/04/2018 - 20:30
Miércoles 18 de Abril 20:30
Instante 9 / Ensayo Nº 2 19/04/2018 - 20:00
Jueves 19 y 26 de Abril 20:00
Ciclo Comunicaciones del Área de Investigaciones en Ciencias del Arte
Ciclo de Comunicaciones del AICA 20/04/2018 - 19:00
Viernes 20 de Abril 19:00
Ciclo de Cine y Literatura
Proyección del filme Aballay 20/04/2018 - 19:00
Viernes 20 de Abril 19:00
Naci en el cine 20/04/2018 - 19:00
Viernes 20 de Abril 19:00
Beethoven 21/04/2018 - 17:00
Sábados 17:00
Argentina: medios de comunicación y género 23/04/2018 - 18:30
Lunes 23 de Abril 18:30
Las raras circunstancias 23/04/2018 - 19:00
Lunes 23 de Abril 19:00
Presentación de la Colección "Pensamiento Latinoamericano" 25/04/2018 - 19:00
Miércoles 25 de Abril 19:00
Ciclo Tango de Miércoles
Monos Maravilla presenta Granola tropical 25/04/2018 - 20:30
Miércoles 25 de Abril 20:30
Romano y Cortázar 26/04/2018 - 19:00
Charla-homenaje: A Juan Carlos Romero 27/04/2018 - 19:00
Viernes 27 de Abril 19:00
Desarrollado por gcoop.